Большой теннис

Звёзды. Турниры. Правила

Надаль стал лучшим в финале Барселоны

7 мая, 2012

2Теннисист Рафаэль Надаль обыграл Давида Феррера в финальной игре Барселоны. Теперь он обладатель семи титулов. За последние восемь лет это седьмая победа спортсмена в финале.

Самое зрелищное мужское состязание прошло в Барселоне. Этот турнир проводится с 1953 года и сегодня входит в серию 500. А в Бухаресте состоялся мужской турнир серии 250, представительницы женского пола выступили в Фесе, где состязались за титул на турнире серии International.

В Барселоне Рафаэль Надаль становился победителем каждый раз с 2005-го по 2009-ый год. А в 2010-ом году он не участвовал в играх. В 2011 году он снова завоевал титул. Кроме него, в соревновании принимали участие Маррей, Феррер, Бердых, Типсаревич. Россия была представлена Игорем Андреев, Куницыным, и Донским. Последний, кстати получил место благодаря большому числу отказов. Среди снявшихся с турнира были: Бердых, Беллуччи, Штепанек, Чела.

Наши спортсмены не смогли проявить себя и проиграли. Донского Сергей Стаховской, Куницын уступил победу Жоау Соузе. Игорь Андреев сумел обойти Диего Хункейру, но проиграл Милошу Раоничу.

В другом четвертьфинале Давид Феррер сразился с Фелисьяно Лопесом. Давиду удалось выйти победителем в схватке. У него даже остались силы (игра длилась 2 часа 45 минут) на полуфинальную встречу с Раоничем. Которую отыграл блестяще.

А Рафаэль Надаль обыграл всех своих соперников: Янко Типсаревича и Фернандо Вердаско. Все были уверены, что и в игре с Феррером проблем у Рафаэля не будет. Ведь Давид по – настоящему вымотался после двух непростых матчей подряд. Оказалось, что у Феррера огромный запас сил. Ему их хватило на почти трёх часовой финал. Давид хорошо показал себя. Но Рафаэль Надаль оказался в лучшей форме и вырвал подеду у такого сильного противника.

Оставить комментарий