Большой теннис

Звёзды. Турниры. Правила

Мастер-класс от Марата Сафина

10 ноября, 2011

22Известный во всем мире теннисист Марат Сафин открыл в одном из городов Нижегородской области галерею достижений в области спорта. Буквально на днях, 2 ноября, в ФОК города Дзержинска состоялось праздничное открытие Галерея спортивных достижений, которая стала первой в области. На церемонии открытия присутствовала звезда мирового тенниса Марат Сафин, который сегодня является советником президента Олимпийского комитета. Эта новость стала известной из официальных сообщений пресс-службы губернатора и правительства области.

Марат Сафин презентовал галерее свое личное фото с автографом и наилучшими пожеланиями для молодых спортсменов. По замыслам организаторов галереи планируется собрать коллекцию фотоснимков всех прославленных спортсменов области.

Марат Сафин прошелся по физкультурно-оздоровительному комплексу и провел для сотни начинающих теннисистов показательный урок — мастер-класс. Теннисист по очереди отбивал удары молодых спортсменов, делая замечания и давая советы относительно точности удара и правильного их выполнения.

Сегодня этот известный теннисист активно занимается политикой, он является кандидатом в депутаты Государственной думы Р.Ф., выступает от партии «Единая Россия». Во время своего визита в Дзержинск Сафин обговорил с администрацией комплекса и района проблемы и пути дальнейшего развития спорта для детей и подростков в этом городе.

Кроме этого комплекса Марат Сафин побывал еще и в спортивных школах по дзюдо и гимнастике. А также участвовал в народном празднике, который был приурочен ко Дню народного единства.

Оставить комментарий