Большой теннис

Звёзды. Турниры. Правила

Школе Агасси сделали подарок

26 октября, 2011

8Один щедрый армянский миллиардер Кирк Керкорян сделал подарок школе тенниса Андре Агасси, которая находиться в Лас Вегасе. Он пожертвовал в фонд школы крупную сумму денег, а именно 18 миллионов долларов. 

Этот дар стал самым большим в размере пожертвованием за всю историю существования Фонда Агасси, ( а школе уже более шестнадцати лет) сообщает Education Week. За это время все тот же благотворительный фонд принял 150 миллионов долларов пожертвований от разных лиц.

Известие об этом ценном подарке знаменитый теннисист Агасси огласил в прошлую субботу, когда состоялся концерт турнира «Большого шлема» в Лас Вегасе, сообщает издательство Las Vegas Review.

Основатель фонда, всецело убежден, что на дальнейшую жизнь и судьбу человека оказывает самое главное влияние именно образование. Это стало главной причиной открытия его благотворительной школы в одном из обыкновенных районов города Лас-Вегаса, поскольку там образование подрастающего поколения находится под значительной угрозой.

Для тех, кто не знает ничего об Андре Агасси, поясним, что это очень известный теннисист, который родился в Лас-Вегас штата Невада, в свое время он был профессионалом в своем деле под номером один во всем мире.

Кстати, у Агасси армянские корни. Когда ему было всего лишь пять лет он уже обучался у Дж. Коннорса и Р. Таннера. Немного позже его отец — Андре Эммануэль Агасси, который трудился в это время в одном из казино кирка Керкоряна, познакомился и сдружился с ним. Тогда Агасси изменил свое второе имя, и стал Андре Керк Агасси. А Кирк Керкорян стал крестным отцом Андре Агасси.

Оставить комментарий